Добро пожаловать на Золотые Сады!

Итак, мы очень долго жили, очень долго ждали, и в итоге устали.
Спасибо тем, кто хоть как-то обозначился в этом мире. Чем бы ни закончилась ваша история на его просторах, вы подарили бесценный опыт. А теперь - прощайте и удачи всем нам!
17.04.2008 — 17.12.2015


Золотые Сады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые Сады » Летописи: архив отыгранного » [03.06.1766] Бьет - значит, любит?


[03.06.1766] Бьет - значит, любит?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата и время: 3 инлания 1766 года. Около трех часов дня.
Месторасположение: королевство Блеймру. Город Мако-Кохан, Гильдия Магов.
Суть: после определенного разговора с одним из сокурсников, Марк попадает в беду - применение телепатических способностей в разговоре плохо для него заканчивается, и Инструктор, которая не должна была ничего знать, не только узнает о произошедшем, но и решает проучить своего ученика в своей манере...
Персонажи: 17-летний Марк Вьера.

0

2

Знал ведь! Знал, что все закончится чем-то паршивым. Он знал это с самого начала – еще в тот момент, когда эта глупая идея пришла ему в голову! Подкараулить Дональда, ага. Поговорить с ним, сказать ему пару ласковых, намекнуть на то, чтобы не лез к Инструктору. Вот уж правда, рыцарь сыскался! Глупая, глупая затея!
Но ведь все получилось – вот что хотелось сказать себе. Да, черт возьми, получилось. Вот только такое определение подошло бы больше, если бы в итоге Инструктор ни о чем не узнала. А она узнала. Как и от кого – один Единый ведает. Но в том, что она все знает, Вьера был уверен. Она не говорила – но он знал.
Этим днем солнце светило ярче обычного. Впрочем, после того как Вьера пропустил удар, весь мир ему показался куда насыщеннее, чем прежде. Правда перед этим ему показалось, что он на миг ослеп – настолько в глазах потемнело. А когда земля перестала скакать как бешеный кролик, колдун понял, что валяется на земле, лицом к траве и откашливается. Во рту отчетливо ощущался металлический привкус крови.
- Блин, Инструктор… - Марк зажмурился, мотнув головой, после чего оперся на колено в попытках подняться. - …Похоже, у меня зуб шатается.
- Поделом! – послышалось за спиной.
«Плохо дело».
Когда Инструктор злится – она не кричит. Она говорит спокойно, размеренно, сверля при этом тебя таким взглядом, будто знает, что в чай, который ты пьешь, удалось незаметно подсыпать смертельный яд. И это страшно. Потому что за этим всегда идет что-то плохое. Но еще страшнее – когда она показывает, что зла. Потому что в этом случае никогда нельзя предугадать, что она решит с тобой сделать, после того как выбьет пару зубов и сломает нос…
- Слушай, чем я заслужил такое? Это на самом деле боль… - парень договорил бы, если бы не смачный удар под ребра, от которого колдун рухнул на траву. Интересно, после таких ударов сколько дней он будет писать кровью?..
Когда он перевернулся на спину, лицо Инструктора было плохо видно из-за солнечных лучей, бьющих прямо в глаза.
- Больно!? – цепкие пальцы вцепились в ворот любимой клетчатой рубахи, и в следующий миг Марк уже стоял на ногах.
Он давно заметил, что стоило Инструктору разозлиться – она становилась сильнее раза в два. А ведь она и так не была слабой, несмотря на миниатюрную комплекцию. И откуда в этой дамочке столько сил? И почему их все она бросает на то, чтобы сделать ему больно?..
- Мы готовились десять чертовых дней, а ты за один день умудрилась все просрать! – сказав это, она зарычала и пихнула колдуна, что все еще держался за ребра, в грудь.
- Всего-то пара дней в лазарете, - виновато улыбаясь, отозвался Вьера, все еще чувствуя легкое головокружение от последнего удара, а потом бодро добавил, щурясь от боли: - Разве не ты кричала о том, что не хочешь видеть мою кривую рожу в ближайшие дни?
Взгляд, которым Инструктор одарила его, заставил Марка отступить на шаг, обнажив зубы в широкой и неестественной улыбке, которая отлично сочеталась с опасливым взглядом.
- Вчера – вчера, Вьера! – мы должны были завершить курс. Но твоя задница решила, что она может немного больше, чем ей отведено – и теперь мы здесь, отстаем на два дня! Ты правда считаешь, что у меня нет дел, помимо того, чтобы вбивать в твою башку…
- Ну, как минимум у тебя в планах точно умещается мое избиение, - заметил колдун, чувствуя, что боль постепенно отступает, в отличие от головокружения.
Потрогав языком чуть шатающийся зуб, он задумался о том, почему Инструктора до сих пор не отстранили от преподавания за подобные вольности… но потом вспомнил, что его приставили к этой женщине не просто так. А потому что он – это он. А она – это она. Она создана для таких как он, вот и все.
«Как в воду глядели… ублюдки», - мысленно усмехнулся парень, заодно отметив, что желание Инструктора сломать ему пару ребер всегда удачно выпадает на те часы, которые она отводит на физическую подготовку. И попробуй тут скажи, что она заходит за границы дозволенного. Нет, она просто учит его самообороне, а он ни черта не справляется. Хотя, на самом-то деле, оная в ее практику не входит. Почему он задумался об этом только сейчас?..
- Какого хрена ты вообще полез к этому молокососу? С каких пор ты играешься в куличики, Вьера? – утерев пот со лба, явно немного успокоившись, вопросила Инструктор.
- Да с тех пор как с тобой повелся, Инструктор, ты разве не заметила? – бодро ответил колдун, полностью игнорируя ее тяжелый взгляд. – Сама же научила… оу!
Едва умудрившись увернуться от женского кулака, колдун перехватил женские руки и зажал их в блоке. Инструктор пусть и была сильной, но все-таки он мог быть сильнее.
- Я всего лишь хотел обсудить с ним пару вещей, - спокойно заметил он, глядя в ее напряженное лицо.
- Что, над твоей задницей нависла такая угроза, что пришлось пускать в ход свои мозги? Напомнить, что это в стенах Гильдии запрещено? Хочешь выговор? – она вывернулась, замахнулась ногой и попала бы ему в голову, как до этого, если бы в этот раз парень вовремя не пригнулся.
- Ты же сама говорила, что нужно учиться применять способности в деле – вот я и применил.
Не теряя времени, он бросился вперед, чтобы тут же едва не получить второй ногой с разворота. К счастью, успел перехватить ее – и повалить Инструктора на землю. Та зло сжала губы, однако в ее взгляде колдун заметил, скорее, искорки удовлетворения, нежели злости.
- Ну да, тренируйся на лягушках, Вьера, коли волк тебе не по зубам.
- Вообще-то, волк сейчас лежит на траве и не может вырваться из моего захвата, - миролюбиво заметил колдун и обворожительно улыбнулся. Вернее, попытался. Он ведь знал, что у него кровь на зубах.
- Боже, избавь меня от этого зрелища… - закатив глаза, простонала Инструктор, давая понять, что можно ослабить захват и слезть с нее.
«Ну да, сейчас».
- Скажи, тебя и правда так взбесило то, что мы отстали от графика на какой-то жалкий день? Что-то я не помню никаких временных рамок… - приподняв бровь, заявил парень.
- Если я не говорила, это не значит, что их не было. Я не обязана перед тобой отчитываться, Вьера, - холодно заметила Инструктор, пытаясь высвободиться.
- Ах, ну да… я ведь телепат – мог бы и сам догадаться, верно? – парень хитро прищурился. – Да ладно, просто признай, что волновалась за меня, пока я валялся в лазарете в бессознанке.
- Конечно! Если бы ты сдох – это бы отразилось на моей карьере. Дохлый ученик – не лучшая пометка в биографии и статистике, - фыркнула та, не глядя на колдуна.
- А, значит, не отрицаешь. Я польщен. Может, стоит почаще наведываться туда?
- Раз так хочешь – я сама тебя туда отправлю, - с этим словами Инструктор все же умудрилась вырваться и изо всех сил дала локтем колдуну за ухо.
От этого удара перед глазами поплыли круги, а следом все рухнуло во тьму.

- …ра! Вьера! – донеслось откуда-то издалека, но вскоре знакомый голос стал более отчетлив. – Вьера!
Приоткрыв глаза, Марк тут же зажмурился от слишком яркого света, но когда почувствовал, как на его лицо легла тень, попытался вновь. Инструктор. Смотрит на него. Почему она кверху ногами?..
- Ты как?
- Ого… - голос оказался неожиданно хриплым, - я не слышу издевки в вашем голосе, товарищ учитель… неужели что-то случилось?..
- Заткнись и отвечай!
- Инструктор, ты противоречишь сама себе… - выдавил из себя парень, а затем, вздохнув и прикрыв глаза, пощупал траву у себя под ладонями. – Я отключился, да?
- Похоже, я слишком сильно тебя ударила. Забыла, что твоя голова мягче вареного яйца… - несмотря на слова, в голосе учителя слышалось легкое беспокойство. Это заставило Марка улыбнуться не открывая глаз. – Ну и чего смешного?
- Похоже, ты только что сама подпортила себе график, - заметил колдун, чувствуя, как от головокружения его начинает подташнивать. – Нельзя бить больных телепатов по голове – нам от этого иногда больно…
- Я уже отправила за медиком.
- Как благородно, спасибо, Инструктор! Что бы я без тебя делал…
- Заткнись! Вини себя. Если бы не строил из себя великого телепата – не валялся бы сейчас здесь как мешок картошки.
Когда Марк ничего не ответил, а лишь усмехнулся, учитель тоже помолчала. Но затем колдун услышал:
- На кой черт, Вьера? Ты знаешь, что только моей привилегией является эксплуатация твоих мозгов. А не какие-то там богатые сопливые мальчики.
- Слишком много умных слов за раз, Инструктор…
- Вьера!..
Марк хмыкнул.
- Ты забыла, Инструктор – у меня ведь тоже есть своя привилегия, - на его губах появилась улыбка.
- Какая еще привилегия?
- Только я могу называть тебя сукой.
- Идиот…
- Так точно.

0


Вы здесь » Золотые Сады » Летописи: архив отыгранного » [03.06.1766] Бьет - значит, любит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно